Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года

Закончился ещё один учебный год. Подвести итоги работы коллектива за год, наметить планы на будущее, определить, чем этот учебный год отличался от предыдущих – это задача итогового педагогического совета, который состоялся 15 июня в Куртамышском СУВУ.
2018 год был объявлен президентом России годом волонтера и добровольца. Кто такой волонтер? Волонтер – носитель убеждений и ценностей жизни, он может доказать их значимость. Волонтер сориентирован в собственных жизненных перспективах, обладает  знаниями и делится этими знаниями с другими. Волонтеры заботятся о здоровье людей, чтят память о героях, делают наш город уютным и чистым, организуют и сами участвуют в разнообразных акциях и мероприятиях. Волонтерами становятся люди, у которых высока потребность в общении с другими людьми, которые получают удовольствие от того, что делают мир чище, а кого-то лучше. Одним словом, Волонтер и Педагог – это как близнецы-братья, это слова синонимы, это равенство.  

Поэтому итоговый педагогический совет прошел в форме слета волонтерских отрядов педагогов.

С приветственным словом к добровольцам-педагогам обратилась  директор Куртамышского СУВУ.

 

Ведущими слета  волонтеров  стали  члены педагогического клуба ПОДАРОК», а девизом  педсовета стали  такие слова, которые звучали после каждого выступления:

Всегда там, где трудно быть!

Тепло, доброту дарить!

Можем свернуть горы,

Потому что мы - волонтеры!

 

Каждая служба с  руководителем проанализировала  свой личный вклад в реализацию годового плана, участие в жизнедеятельности образовательной организации.

Учителя спели позитивную песню о достижениях года, мастера производственного обучения выступили как волонтерский отряд «Трудовой патруль» с агитационными стихами. Волонтерское объединение «СОС» рассказали о воспитательной работе за 2017-2018 учебный год.  Педагоги дополнительного образования представили видеоклип, социальные педагоги и педагоги психологи создали мультипликационный фильм, а руководители физического воспитания удивили всех присутствующих ролью волонтеров на чемпионате мира по футболу, что называется – «зажгли».   Закончился педагогический совет выступлением педагогического клуба.

«Дорогие коллеги! Завершая нелёгкий учебный год, хочется ваше внимание направить на год предстоящий, ведь он будет юбилейным ля нашего училища. Хотелось бы, чтобы, отдохнув в отпуске, вы вернулись на работу здоровые, бодрые, готовые к новым поискам, с желанием экспериментировать, внедрять инновации», - такими словами закончила педсовет заведующая по методической и инновационной работе Сердюкова О.А.
фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года фото Итоговый педагогический совет 2017-2018 учебного года