Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Итоговый педагогический совет «Мне бы жизнь свою как кинопленку…»

14 июня 2016 года в методическом кабинете собрались педагоги Куртамышского СУВУ, чтобы вспомнить, как же проходили съёмки сериала «И жизнь, и слёзы, и любовь…»

Как быстро летит время!…Казалось бы, только-только был стартовый педсовет, а вот уже и июнь, лето, время подведение итогов за год.…

 Жизнь бежит, летит! И так хочется остановить мгновенье, запомнить каждый миг, взгляд, улыбку, доброе слово…

2016 год объявлен в стране Годом кино, поэтому итоговый педсовет мы назвали «Мне бы жизнь свою как кинопленку»… Действительно, наша работа, как кино: случаются трагедии и комедии, сказки и мелодрамы, водевили и боевики. Мы сами пишем сценарии фантастических уроков, являемся режиссерами, исполняем главные и ведущие роли сериала. Сериала, длинною в учебный год.

14 июня 2016 года в методическом кабинете собрались педагоги Куртамышского СУВУ, чтобы вспомнить, как же проходили съёмки сериала «И жизнь, и слёзы, и любовь…»

Руководители служб выступили с анализом работы подразделений за 2015-2016 учебный год. В интересной форме рассказали о достижениях, результатах за год, интересных находках года, определили проблемы, поставили задачи на следующий год. А сериями фильма стали «Горе без ума», «Я б в рабочие пошел…», «Наши руки не для скуки», «Любовь без границ», «О, спорт, ты – мир», «Психологический триллер».

Одной из самых интересных серий, была серия «ПОДАРОК с характером». Позитивные, оригинальные, дружные, активные, результативные, очень креативные члены педагогического клуба порадовали своим выступлением.

Если театр начинается с вешалки, то фильм – с режиссера. Режиссер – главный на съёмочной площадке. В нашем сериале таким человеком, конечно, была директор училища Т.Н.Менщикова, которая подвела итог, обобщила выступления, пожелала всем удачного отдыха.

На педсовете подвели итоги фотоконкурса «Мы вместе». Победителями стали Тарунина В.А., Баева Л.С., Комарова Ю.А., Овчинникова Л.Н., Назарова Л.В., Бояринцева Г.Г., Обанина Н.В.

В каждом фильме есть своя музыка. И наш – не исключение. Творческим конкурсом  «Лучшая песня о ФГОС» завершился итоговый педсовет.

Педагоги исполнили марш, частушки, лирические песни, и даже инсценировали фрагмент сказки «Золотой  ключик»  по единой методической теме года. Члены жюри единогласно отдали победу социально-психологической службе.

Хочется пожелать всем педагогам училища новых творческих побед, с оптимизмом идти только вперед, и смотреть только хорошие фильмы.

Спасибо всем за работу.

О.А.Сердюкова
фото Итоговый педагогический совет «Мне бы жизнь свою как кинопленку…» фото Итоговый педагогический совет «Мне бы жизнь свою как кинопленку…» фото Итоговый педагогический совет «Мне бы жизнь свою как кинопленку…»