Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

«Хлеб детства моего»

Какой подвиг совершают подростки в фильме «Хлеб детства моего»?  Кто режиссер этого  фильма? Почему этот фильм актуален и в наше время?
На эти вопросы воспитанницы смогли ответить после просмотра фильма «Хлеб детства моего».

3 мая воспитанницы Куртамышского СУВУ посмотрели фильм «Хлеб детства моего». Кинопоказ состоялся в рамках проекта «Вкус хлеба». Просмотр был организован для воспитанниц на отрядах.

«Хлеб детства моего» – историческая картина от режиссера Ярослава Лупия. В фильме не принимали участие кинозвезды, поскольку он не претендует на кинофестивальные лавры, а главные герои - дети, которые так и не стали профессионалами. Но эти непрофессиональные актеры исполнили свои роли очень искренне, благодаря тому, что сценарист В. Решетников и режиссер Я. Лупий хорошо представляли реальность, в которую они своим фильмом погружают зрителя. Кино демонстрирует зрителю те тяжелые времена, когда подростки наравне с взрослыми выполняли недетские задания. Особое место занимает понимание и взаимодействие разных поколений ради общего результата.

Девочки с интересом посмотрели киноповесть, повествующую о героическом подвиге мальчишек военной поры. После просмотра фильма, воспитанницы делились друг с другом полученными впечатлениями.

 

 

 

Воспитатель Наталья Баёва