Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!

Зимние каникулы  – долгожданные и всеми любимые.  Для воспитанниц 1 отряда Новый год и зимние каникулы не прошел без сюрпризов и волшебства!  Ведь каникулы – это замечательная возможность отдохнуть, восстановить силы после напряженной учебы и подготовиться к следующей четверти.

В преддверии Нового года на 1 отряде работала «Мастерская Деда Мороза», где воспитанницы своими руками изготавливали новогодние украшения и подарки. Красиво оформили вестибюль, главным украшением которого стал камин, на окнах красуются новогодние сюжеты, тем самым создавая сказочно - праздничную атмосферу.

31 декабря девушки приняли активное участие в конкурсной программе «Новогодние посиделки», мероприятие было наполнено музыкой, песнями, веселыми конкурсами, задорными танцами, играми и, конечно же, смехом и улыбками. А 3 января прошла игровая программа «В Новый год с улыбкой», разделившись на две команды «Льдинки» и «Снежинки» воспитанницы с удовольствием приняли участие в конкурсах: «Смешинки», «Елочные страсти», «Полет на снежинках», «Пуговица», «Отгадывание новогодних загадок», «Приз – сюрприз», «Лампа Алладина» и другие. В игре «Новогодний аукцион» и игре – викторине «Новогодний конкурс эрудитов», девчонки развивали творческую фантазию, смекалку, навыки грамотного ответа, умения доказывать свою точку зрения, дух соревнования, умение работать командой.

Рождество самое таинственное время, кода можно приоткрыть завесу будущего, разгадать тайны, увидеть то, что в обычные дни лицезреть невозможно. В игровой программе «В ночь перед рождеством», воспитанницы познакомились с историей возникновения праздника, различные способы гадания (подслушивание, гадание с зеркалом, гадание с петухом, гадание на гребне, на воске, по книге и многие другие). Девушки не только познакомились, но и сами погадали разными способами: гадание по нити, гадание по вещам, загадали желание на ночь.

Традиционно, в конце каникул прошел зимний «День именинника», именинниц поздравили песнями, стихами, а виновницы участвовали в конкурсах и играх, праздник закончился чаепитием.                                         

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Игры на свежем воздухе доставили много радости и смеха, заряда энергии и просто хорошего настроения!

 

 

Воспитатель Ирина Борисова

 

фото Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год! фото Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год! фото Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год! фото Хорошо, что каждый год к нам приходит Новый год!