Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

КВИЗ «Поле воинской славы»

Знаете ли вы, какое важное событие было с 17 июля 1942г. по 2 февраля 1943 года? Как назывался первый самолет? На все эти вопросы воспитанницы получили ответ на мероприятии  «КВИЗ.  Поле воинской славы».

6 февраля в Куртамышском СУВУ прошла познавательно-игровая программа «КВИЗ. Поле воинской славы».

КВИЗ - это командная интеллектуально-развлекательная игра. Для игры все воспитанницы СУВУ были поделены на 6команд. Мероприятие «Поле воинской славы» состояла из 5раундов - полей. Все вопросы были связаны с военными событиями разных лет.

Самым интересным, по мнению девочек, было четвертое поле «Оружие. Военная техника». Воспитанницы должны были назвать представленное на экране военное оружие разного времени.

Бурю положительных эмоции у воспитанниц вызвал 3 раунд «Музыкальный». Воспитанницам было предложено внимательно прослушать представленные аудиозаписи и попытаться правильно назвать музыкальное произведение о войне. Напевая под музыку воспитанницы угадывали названия песен.

Самым трудным раундом, по мнению девочек, был первый раунд «Знаковые события», в этом конкурсе воспитанницам понадобились знания истории военных событий в разные эпохи нашей страны.

Все вопросы демонстрировались на большом экране, ответы записывал капитан команды и отдавал в конце каждого раунда жюри.

В упорной борьбе победу одержала команда “Огненная пехота”. Все команды были награждены грамотами.

 

Воспитатель Наталья Баёва