Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

КВН «Скоро сказка сказывается…»

Каждый человек с самого раннего возраста стремится быть умным, любознательным, сообразительным, всесторонне развитым. Мы все хотим быть интересными собеседниками и много знать. А получиться это может лишь у того, кто любит читать. Самые первые наши произведения – это сказки.

В это воскресенье наши девчонки совершим интересное, увлекательное путешествие в мир сказки. Сказка родилась давно, прежде чем человек научился читать и писать. Сказки сочиняли народные мечтатели и рассказывали их родным и друзьям, а те передавали сказку дальше, и шагала она по свету из уст в уста, яркая, умная, веселая. Благодаря сказке мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой.

Три команды приняли участие в КВНе «Скоро сказка сказывается…», где показали свои знания в устном народном творчестве. Почти все сказки начинались словами: «В некотором царстве, в некотором государстве жили-были...»,  именно так участники представляли свои команды. А некоторые вопросы разминки заставили серьёзно задуматься наших девушек. С юмором придумывали ответы на нестандартные сказочные ситуации. Показали свой творческий подход к инсценировке «Похищение Снегурочки». Конкурс «Сказочные задачи»  помог нам узнать, кто из наших команд лучше умеет считать. Состязание в Клубе Веселых и Находчивых стало веселым и полезным уроком для наших команд. И, как все сказки, ее хотелось бы закончить такими словами: «Сказка — ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!».

 

Воспитатель Елена Шмакова
фото КВН «Скоро сказка сказывается…» фото КВН «Скоро сказка сказывается…» фото КВН «Скоро сказка сказывается…» фото КВН «Скоро сказка сказывается…»