КВН «Юные литературоведы»

Мы начинаем КВН!
Для чего?
- Для чего?
Чтоб не осталось в стороне
никого!
- Никого!
Пусть не решить нам всех проблем
не решить всех проблем,
Но станет радостнее всем,
веселей, станет всем!

А мы играли в КВН по всем правилам – представление команд, разминка,  конкурсы, конкурс капитанов, домашнее задание.

Задания были необычными и интересными. Участвовали все, всем хотелось победить!

Командам было дано домашнее задание – инсценировать отрывок из русской литературы. Команды успешно справились с этим заданием.  Оригинальное выступление было у команды «Интеллектуалы». Они продумали образы героев до мелочей.  За смекалку и артистизм они получили высокий балл в этом конкурсе.

В Конкурсе капитанов были задания, которые требовали находчивости, быстрой ориентации, способности принять решение, а главное – знаний по литературе. Здесь отличился капитан Софья К.

В перерывах между конкурсами,  пока жюри подсчитывало баллы, была «Занимательная рубрика», которую подготовила воспитанница Виктория З.

Члены команд  участвовали во всех конкурсах с азартом и желанием победить.

В конце ,  когда все задания были выполнены, жюри подвело итоги конкурсов. Команды были награждены грамотами.

Такие мероприятия  заряжают оптимизмом, дают возможность вспомнить и пополнить знания. Воспитанницы учатся играть и работать в команде, брать на себя ответственность.

С.Катаева