Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Как вы готовитесь к новому году?

Приближается самый долгожданный, всеми любимый праздник - Новый год.       Что же для вас новый год? С чего же начать подготовку в Новому году?  На кружке «Страна мастеров» полным ходом идет подготовка  к празднику: на стенах – снежинки, украшения и мишура, на окнах портреты  веселых сказочных героев.    

Новый год - это время чудес, ни с чем несравнимая сказка. Это время запаха ели и мандарин. Это время конфет и долгожданных подарков. Для одних это самый желанный праздник в году, а для других – всего лишь возможность получить несколько выходных дней. Чтобы приближение праздника было ощутимым, украсьте дом и поставьте новогоднюю елочку. Елки искусственные вытесняют елки живые. На самом деле ничего плохого в этом нет, наоборот плюсы очевидны:

- один раз купил и на всю жизнь обеспечил себя символом нового года;

- искусственные сосны очень красивы, пышны и ничем не уступают настоящим;

- забота о природе, ведь каждый год рубят сотни тысяч сосен на новогодние праздники.

Конечно же, у живой елки есть свои преимущества, есть свой волшебный праздничный аромат. Как создать атмосферу праздника? Подготовку стоит начать заранее. Ведь, как правило, ожидание праздника приятнее самого праздника. Сейчас стало модным украшать елку в одном стиле, цвете, одинаковыми шарами. Такая елочка наверняка впишется в ваш интерьер, и будет неповторимым элементом декора. А если уж совсем нет места елке, можно поставить несколько веток в вазу, и аромат сосновой смолы создаст атмосферу праздника. Однако если в доме дети, пусть на вашей елочке поселятся разные зверушки, снеговики, конфеты, герои любимых сказок и мультфильмов. Обязательно сделайте хоть одну игрушку своими руками. Пусть это станет семейной традицией. Совместное творчество формирует хорошие доверительные отношения между родителем и ребенком, сближает, приучает к сотрудничеству. Кроме того совместная творческая деятельность – интересное времяпровождение. Творческий процесс стимулирует всестороннее развитие ребенка. Как готовятся наши воспитанницы к празднику?

На занятиях девушки изготовили новогодние поделки: статуэтки из теста и глины, подковы на счастье и удачу, маленькие елочки, броши и др.

4 декабря - особенный праздник, посвященный наступающему Новому году - День заказов подарков и написания писем Деду морозу. Он посвящен всем, кто верит в этого зимнего волшебника и с нетерпением ждет чудесный праздник – Новый год. Воспитанницы кружка написали письма дедушке Морозу, и нетерпением будут ждать волшебства в новогоднюю ночь.

      Педагог дополнительного образования Василина Колесникова

фото Как вы готовитесь к новому году? фото Как вы готовитесь к новому году? фото Как вы готовитесь к новому году? фото Как вы готовитесь к новому году?