Каникулы увлекательные и познавательные

«Каникулы увлекательные  и познавательные!» Под таким девизом прошли мероприятия на третьем отряде Куртамышского СУВУ.

В необычной форме прошло мероприятие «В гостях у кошек». На мероприятии речь шла об одном удивительном домашнем животном.

А чтобы узнать много интересного и познавательного о кошках, воспитанницы совершили путешествие в город, которого нет  на карте, и называется он „Кошкинград”.

Во время путешествия по «Кошкинграду» были совершены остановки на станциях: «И это все о них», «Пословицы и поговорки», «Творческая»,  «Викторина», «Музыкальная», «Кроссвордная».

На этих станциях учащиеся узнали, как кошки появились в жизни человека, прослушали сообщения о породах кошек, узнали, зачем кошке усы.

В заключении посмотрели забавные видеоролики из жизни кошек.

Т.А. Сотникова