Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Книга способна сплотить народы

Согласны ли вы с тем, что книга способна сплотить народы? И какую роль может сыграть поэт, воспевающий красоту родной природы и красоту души своих земляков, для сплочения государственных устоев? Над этим смогли подумать участники литературного фестиваля «Вместе с книгой к миру и согласию», который прошел в районной библиотеке 4 ноября.

Литературный фестиваль с участием поэтов Куртамышского района прошел в районной библиотеке 4 ноября в честь государственного праздника народного единства. В нём приняли участие обучающиеся Куртамышского СУВУ, педагогического колледжа, сотрудники музыкальной школы. Своё творчество представляло как старшее поколение, так и молодые участники фестиваля, которые впервые читали публике стихи собственного сочинения. Большой отклик у слушателей нашли песни Геннадия Николаевича Галчанина, стихи Василия Михайловича Горячкина, Нины Михайловны Кунгуровой.

Итогом встречи стало объединение всех участников праздника в один творческий коллектив, а это значит, что народные традиции и ценности живут среди нас.

Библиотекарь Светлана Угренинова