Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Книги – юбиляры года

По мнению современного писателя Екатерины Вильмонт, человек, не читающий книг, удивительно скучен. А тот, кто читает, знает секрет: у книг тоже есть свои дни рождения, а значит, и юбилеи! Вспомнить и перечитать произведения – юбиляров 2017 года предлагает нам журнал «Волшебный».

«На чужой рот пуговицы не нашьёшь…» - 185 лет повести А. С. Пушкина «Дубровский». На уроках литературы это произведение изучал каждый. Однако с течением времени наши взгляды на определённые вещи меняются. Возможно, пришло время перечитать повесть снова?

«Да, были люди в наше время, могучее, лихое племя…» - 180 лет стихотворению М. Ю. Лермонтова «Бородино». Пожалуй, в русской литературе вряд ли найдётся произведение, которое сможет соперничать с этим стихотворением в плане патриотизма.

«Всё человечество Каштанка делила на две очень неравные части: на хозяев и на заказчиков…» - 130 лет рассказу А. П. Чехова «Каштанка». Один из самых трогательных рассказов Антона Павловича Чехова. Это произведение заслуживает, чтобы вы перечитали его ещё раз.

«Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь…» - 75 лет «Маленькому принцу» Антуана де Сент-Юкзюпери. Без преувеличения, самое цитируемое и самое популярное произведение автора. «Маленький принц» был переведён более чем на 180 языков мира!

Все  предлагаемые книги и журналы «Волшебный» ждут своих читателей в библиотеке Куртамышского СУВУ.

Библиотекарь Светлана Угренинова