Ко Дню народного единства…

Викторина «Моя Россия», посвященная Дню народного единства была проведена для воспитанниц Куртамышского СУВУ 4 ноября.
Воспитанницы узнали об истории праздника, о том, что произошло на Руси более 400 лет назад, о событиях Смутного времени, как единение помогло русскому народу справиться с коварным врагом, о подвиге Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

День народного единства – это праздник с богатейшей историей.

Целью мероприятия стало воспитание у обучающихся социально значимых ценностей, гражданственности и патриотизма, формирования чувства гордости за свою страну, интереса к изучению истории. Особое внимание уделено положительной нравственной оценке таких качеств, как бескорыстие, самопожертвование, ответственность за судьбу своей страны и своего народа.

Во время викторины девочки вспомнили и познакомились с русским народным творчеством: разгадывали загадки, составляли пословицы, пели песни, инсценировали сказки, так же вспомнили государственные праздники и даты, когда они празднуются.

Все участники поняли, что сильна Россия тогда, когда она едина. Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День народного единства.