Командообразование

Что же такое командообразование или, как сейчас модно говорить, тимбилдинг? Это набор активных мероприятий для создания сплоченного коллектива, который плечом к плечу, сплоченно решает поставленные перед ними задачи.

В летний период воспитателями СУВУ реализуется проект «Командообразование». Занятия проводятся раз в неделю, на которых воспитанницы узнают лучше друг друга и учатся работать в команде, где каждый вкладывает свои таланты и умения. Такие занятия позволяют научить воспитанниц слаженно работать, улучшается дисциплина, потому что каждый в команде ощущает ответственность за весь коллектив, а не только за себя. Рациональнее распределяются силы, поскольку в команде развита взаимопомощь. Возрастает креативность решений, поскольку на проблему существует столько взглядов, сколько членов команды с ней знакомо.

Кочарина Н.В.                                       воспитатель