Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Конкурс «Лучший по профессии - 2022»

Мастера своего дела – это люди, с удовольствием, делающие то, что не всегда получается у других. Народная мудрость гласит: «Каков мастер, такова и работа». Без фантазии и интуиции ты не мастер, ты просто ремесленник. Именно такими словами, 21 марта 2022  года, был открыт конкурс профессионально мастерства среди воспитанниц  Куртамышского СУВУ «Лучший по профессии-2022».
На открытии был озвучены приказ директора, условия и график прохождения групповых конкурсов.

С 22 по 28 марта в учебно-производственных мастерских Куртамышского СУВУ проходил  конкурс профессионального мастерства  по шести номинациям:

- садовник

- официант

- швея

- овощевод

- парикмахер

- маляр строительный.

По каждой номинации  прошли групповые конкурсы, которые включали  в себя практический этап, где обучающиеся продемонстрировали свои знания и умения.

В номинации «Садовник» обучающимся было необходимо выполнить предложенное задание по подготовке почвенной смеси,   посеву цветочных культур, пикировке рассады и сортировке семян.

Конкурсантам в номинации «Швея» необходимо было   заготовить мелкие детали женского халата из хлопчатобумажной ткани.

Конкурсным заданием в номинации «Маляр строительный» - выполнение оклеивания стен простыми обоями, окраска поверхности водоэмульсионными составами с разбивкой на зеркала и выполнение элементов декоративной отделки поверхности.

Для участников конкурса в номинации «Официант» задание состояло из двух частей: оформление счета на завтрак и ужин, подсчета стоимости покупки буфетной продукции и сервировки стола для обеда.

Творческим было конкурсное задание в номинации «Парикмахер» - выполнение женской собранной прически.

В номинации «Овощевод» обучающиеся выполняли посев семян на бумагу и посев семян рассаду.

В каждой номинации были определены призеры и победители конкурса. Обучающиеся, занявшие 1 места вышли в финал учрежденческого конкурса «Лучший по профессии – 2022», который состоялся 28 марта. Началось мероприятие с   дневника «Конкурс, как это было…», в котором воспитанницы увидели фрагменты конкурсных испытаний. Финалистки поучаствовали в 6 конкурсных заданиях. Это были и интеллектуальные конкурсы: допиши пословицу, расшифруй профессию, блиц-опрос, черный ящик. Особенно интересными были конкурсы на проверку профессионально-важных качеств: определить на глаз длину ленты, определить на ощупь с закрытыми глазами сыпучие продукты питания и показать пантомиму на одну из профессий.

Итогом мероприятия стало торжественное вручение грамот и ценных подарков победителям и призерам конкурса «Лучший по профессии-2022».

 Мероприятие было подготовлено и проведено мастерами производственного обучения Сучиловой Л.В. и Ефановой Н.Л.

 

 Мастер производственного обучения Л.В.Сучилова.

фото Конкурс «Лучший по профессии - 2022» фото Конкурс «Лучший по профессии - 2022» фото Конкурс «Лучший по профессии - 2022» фото Конкурс «Лучший по профессии - 2022»