Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Конкурс "Русский медвежонок — 2022"

Что за зверь Медвежонок?
Языкознание кажется многим школьникам сводом сухих и скучных правил. Чтобы преодолеть это заблуждение, открыть детям красоту науки о языке, с 2000 года ежегодно проводится международная игра-конкурс «Русский медвежонок — языкознание для всех». Ежегодно она привлекает около полутора миллионов участников из России и десятков зарубежных стран.

Причины популярности «Русского медвежонка» те же, что и у его «старшего брата» — международного конкурса «Кенгуру — математика для всех». Игра проводится прямо в школах, не требует от учителя особых усилий, а задания веселы, занимательны и в большинстве доступны не только «одарённым», но и самым обычным детям (что не мешает их содержательности). Даже те участники, которые не слишком увлекаются языкознанием, верно решают хотя бы несколько задач, и мало кто уходит обиженным.

В конкурсе «Русский медвежонок» обучающиеся Куртамышского СУВУ принимали участие одиннадцатый раз. Всего приняло участие 12 человек из 8-11 классов, что соответствует 30% . Лучшие знатоки русского языка в очередной раз проверили свои знания. Участие в подобных олимпиадах позволяет оценить и сравнить свои знания с другими сверстниками школ России. Самый высокий результат за прошедшие годы получила Савчено Елизавета в 2019 году 63 балла (1 место в районе из 26 участников).

 

 

фото Конкурс "Русский медвежонок — 2022" фото Конкурс "Русский медвежонок — 2022"