Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Конкурс педагогических проектов

Суть проекта неизменна:
Строй модели и пиши.
И успех Ваш непременно
Будет счастьем для души.
Модно все с частицей «нано»,
Смысл мечтания и грез.
Их внедряем неустанно.

В структуре профессиональной компетентности работников одной из ведущих компетенций является владение современными инновационными методами, в частности, проектной технологией.

Успешность проектной деятельности свидетельствует о способности педагога действовать в пространстве современных изменений в системе образования, умении преобразовывать педагогическую действительность.

В 2020-2021 учебном году состоялся очередной конкурс педагогических проектов по темам самообразования, который проходит уже третий год. В этом году были две номинации: индивидуальные педпроекты и групповые. Проекты были двух видов информационные и практико-ориентированные. Было разработано 17 проектов, что охватило 23 педагога нашего учреждения и это составляет всего 43 процента.

Темы проектов были различны, это и разработка тетрадей, пособий, программ были использованы комиксы в воспитательной деятельности. Очень актуальными были темы о разработке модуля по профориентации в программу воспитания, разработка программ по СПО для строительных профессий. В рамках педагогических проектов будет выпущено две брошюры по духовно нравственному воспитанию, где разработаны все классные часы для 8 класса и обобщение опыта по социальному метро. В этом году были очень популярны рабочие тетради, которые выступали как продукт проекта.

Некоторые проекты были разработаны раньше, а в этом году была только реализация проекта, но при работе с другим ребенком, это говорит о том, что данный проект зарекомендовал себя с положительной стороны.

На итоговом педагогическом совете итоги педагогических проектов были подведены по двум номинациям.

Считаю, что данный педагогический опыт интересен, продуктивен и будет продолжен

 

Орлова Т. В.

фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов фото Конкурс педагогических проектов