Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Конкурс ученических проектов

"Всё, что я познаю, я знаю, для чего
мне это надо и где и как я могу эти
знания применить"
(Е.С. Полат)

Перемены, произошедшие в нашей стране за последние годы, определили новый социальный заказ общества на деятельность системы образования. В новых условиях на первый план выходит личность ученика, его способность к самоопределению и самореализации, к самостоятельному принятию решений и доведению их до исполнения, к рефлексивному анализу собственной деятельности.

В настоящее время насущным требованием к обучению является построение личностно-ориентированной педагогической системы, поиск и развитие задатков и способностей, заложенных природой в каждом обучающемся.

Этому требованию как нельзя лучше отвечают современные педагогические технологии практической направленности и в частности метод проектов.

24-25 марта в Куртамышской СОШ №2 состоялся муниципальный конкурс проектов среди обучающихся 1-11 классов. От Куртамышского СУВУ приняли участие 7 человек. Проектные работы были представлены по географии, физике, английскому языку. Все обучающиеся заняли призовые места: по физике - 1, 2 и 3 место, по географии - два вторых места, по английскому языку - 2 и 3 место.

фото Конкурс ученических проектов