Конкурсно-игровая программа «Первоапрелина»

День смеха – Всемирный праздник, отмечаемый 1 апреля во многих странах.   В связи с этим праздником в Куртамышском СУВУ  проведена развлекательно-игровая программа «Первоапрелина», посвящённая этому замечательному дню. Участниками мероприятия стали воспитанницы 2 отряда. Из рассказа воспитателя присутствующие узнали, откуда пришел в нашу страну этот праздник, и почему он отмечается именно 1 апреля. Выяснили, как шутят и разыгрывают друг друга в этот день жители разных стран.

Для воспитанниц были подготовлены забавные игры, конкурсы и эстафеты, в которых они все активно приняли участие и веселились. Разделившись на две команды, с задором прошли конкурсные задания: «Смешная рожица», «Носильщики», «Художник», «Вопросы – шутки», «Курица», «Зоопарк» и т.д.. А для того, чтобы узнать победившую команду, на рожице рыжего клоуна рисовали по количеству набранных баллов за конкурс веснушки. Самым веснушчатым и веселым получился клоун команды «Улыбка». Развлекательная программа прошла в очень весёлой атмосфере, все участники получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением.

Воспитатель                               Татьяна Сотникова