Концерт для одного зрителя

Волонтеры отряда «Икар» приняли участие в акции «Концерт для одного зрителя», посвященной Великой Победе советского народа над фашистской Германией.

В этом году воспитанницы Куртамышского СУВУ побывали в гостях у людей с ограниченными физическими возможностями и у труженицы тыла. В исполнении Ксении Х. проникновенно прозвучало стихотворение «Девочка играла возле дома», песня «Прости меня, дедушка» в исполнении Даши К. растревожила до слез сердце пожилых людей. Песню «Журавли» пели ветераны вместе с Катей О. Ради счастья и жизни на свете, ради воинов, павших в годы войны прозвучала финальная песня «Дети против войны», спетая Настей П. После каждого номера звучали громкие аплодисменты. Ветераны рады видеть волонтеров у себя с концертами еще. А для девочек  это приобретение социального опыта в общении с пожилыми людьми.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Концерт для одного зрителя фото Концерт для одного зрителя фото Концерт для одного зрителя