Концерт для одного зрителя 2018

Заканчивается год волонтера, но не заканчиваются добрые дела волонтеров отряда «Икар» Куртамышского СУВУ: в рамках декады инвалидов активная группа волонтеров – артистов дала семь концертов для одного зрителя одиноким пожилым людям.

Воспитанницы Дарья Ж., Валерия Л. и Екатерина К. читали трогательные стихи о маме, пели проникновенные песни о родной стороне и поздравили с наступающим 2019 годом. В течение 2018 года волонтеры побывали в домах ветеранов педагогического труда Куртамышского СУВУ, ветеранов Великой Отечественной войны, и везде их ждали и были рады. Такие встречи дают воспитанницам возможность опыта общения с людьми с ограниченными возможностями здоровья, одинокими, но социально активными пожилыми людьми, и возможность нести доброту и заботу.

Педагог - организатор Марина Ананьева