Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Костюмы, музыка, игра – и с ними светлый мир добра

Воспитанницы Куртамышского СУВУ приняли участие в конкурсно-развлекательном празднике, посвященном Международному дню театра, 27 марта 2017 г.

Праздник, посвященный Международному дню Его Величества Театра, в 2017 году весь мир отмечает 56 - ой раз.  Это не просто интернациональный профессиональный праздник мастеров сцены и всех работников театра, это наш праздник — праздник миллионов неравнодушных зрителей. И, конечно же, по случаю этого замечательного Дня в театрах многих стран мира проводятся различные театральные фестивали, праздничные постановки и показы лучших спектаклей, и мы решили присоединиться к этому действу.

В начале программы воспитанницы повторили правила поведения в театре, исполнили древнейший ритуал связи с высшим миром – хлопанье в ладоши. Ведущие из числа воспитанниц играли роли музы Трагедии - Мельпомены и музы Комедии – Талии. Весь вечер они предлагали участникам праздника различные конкурсы.

Первое испытание на знание театральной терминологии и истории сформировало две творческие труппы, одна из которых, самая артистичная, была определена жюри. Каждая труппа в дикционном тренинге произносила скороговорки, в конкурсе «Изобрази» показала, как малыш учится ходить и солдат стоит в карауле. Замечательное стихотворение «Муха – цокотуха» 4 участницы произносили с различными интонациями, актерское мастерство проявилось в показе шуточных сценок «Щи» и «Выпускник». Для построения мизансцены участницы должны были без слов и посторонних предметов показать то, что нарисовано на картине художника. В музыкальном конкурсе труппы соревновались в изображении оркестра пантомимой.

И, конечно, какой спектакль без антракта?! В антракте зрители соревновались в знании театральных профессий.

В нашем училище много талантливых и артистичных девушек. Зрители смогли увидеть фрагменты выступления драматического коллектива «Новый век» на областном фестивале «Открытая сцена».

Компетентное жюри (педагоги училища) и зрители получили много веселья и радости. Сборная команда №1 стала победителем. Диплом и сладкие призы получила и сборная команда №2.

Педагог-организатор Марина Ананьева