Кратко и понятно о будущей пенсии.

В юности кажется, что молодость, здоровье и силы нас не оставят, а старость не наступит вовсе. Но это не так. Вступая во взрослую жизнь, мы вступаем в трудовые отношения, это начало длинного пути формирования будущей пенсии. 26 октября для обучающихся 9-11 классов  Куртамышского СУВУ  состоялся урок правовой грамотности, который провёл руководитель Управления Пенсионного фонда РФ в Куртамышском районе. На этом необычном уроке, несмотря на свой молодой возраст, воспитанницы поняли как важно задуматься о будущей пенсии уже сегодня. Представитель Пенсионного фонда рассказал как устроена пенсионная система РФ, для чего нужен СНИЛС. Подробно остановился на основных видах пенсионного обеспечения в России, привёл пример расчёта страховой пенсии. В заключительной части урока воспитанницы прошли небольшой экспресс-тест.
фото Кратко и понятно о будущей пенсии. фото Кратко и понятно о будущей пенсии.