Креатив в профессии

31 декабря в учебно – прозводственных мастерских стартовала серия бесед с  элементами творческих заданий.

Что является двигателем прогресса?   Ответ на этот вопрос обучающиеся нашли, выполнив первое задание. Проблема творчества в деятельности человека была и остается актуальной и важной. Быстрое развитие новых профессий предполагает увеличение значимости творческого начала в деятельности.

Второе задание состояло из простого арифметического действия или устный счет. Выяснили, что в структуре способностей следует выделить интеллект, специальные способности и креативность. Креативность - это способность искать нетипичные решения задач и проблем, а также использовать воображение и творчество для генерации новых идей. Узнали какие soft skills необходимо развивать.

Разгадать дудлы, придумать необычное применение обычного карандаша и еще несколько заданий помогли участникам мероприятия – развить свои навыки творческого мышления. Чтобы быть креативным, нужна практика. Как натренировать свой мозг генерировать идеи? Способы развития своих креативных способностей узнавали с помощью платформы онлайн обучения «Нетология».

Ефанова Н.Л.

фото Креатив в профессии фото Креатив в профессии