Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Кросс, посвященный Святому великомученику Георгию Победоносцу

6 мая - День памяти одного из самых почитаемых на Руси святых – Святого великомученика Георгия Победоносца. Именно в этот день в Куртамышском СУВУ прошел традиционный весенний легкоатлетический кросс.

Данное мероприятие проводится с целью привлечения воспитанниц к спорту и пропаганды здорового образа жизни. В нем приняли участие все воспитанницы Куртамышского СУВУ.

В начале кросса ведущие рассказали о подвигах Георгия Победоносца, наиболее интересных фактах его жизни, истории создания Военного ордена Святого Великомученика и Победоносца Георгия, секрет цветов Георгиевской ленточки.

В день памяти великомученика Георгия Победоносца, 6 мая 1945 года, был подписан предварительный протокол акта капитуляции фашистской Германии. Память об этих событиях воспитанницы почтили минутой молчания.

Природа порадовала и предоставила спортсменам все условия для достижения высоких результатов, новых рекордов, получения заряда бодрости и хорошего настроения. 

Участницы кросса старались приложить все усилия и разбудить в себе второе дыхание, чтобы прибежать к финишной черте первыми.

Павлова Анна, Брежнева Елена, Гринёва Карина стали победителями кросса, воспитанниц наградили грамотами и призами.

Главным вознаграждением в этот день стали не звания победителей, а общение со своими друзьями, свежий весенний воздух и хорошее настроение. Что может быть лучше для растущего организма?

 

фото Кросс, посвященный Святому великомученику Георгию Победоносцу