Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Курганприбор

Специалисты каких профессий требуются оборонному предприятию и в какие роды войск поставляется его продукция?   В рамках мероприятий летнего профильного лагеря «Наследие» воспитанницам Куртамышского СУВУ  посчастливилось оказаться на настоящем производстве, чтобы увидеть, как функционирует завод «Курганприбор».

Знакомство с предприятием началось с заводского музея под открытым небом, на котором были представлены образцы военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В этом году на территории предприятия «Курганприбор» в День Победы торжественно был открыт Обелиск в поддержку действий российских вооруженных сил во время спецоперации на Украине. На постаменте - вертолет «Ми-8»: символ русского оружия и победы русского солдата, начиная с Афгана и Чеченских кампаний.

Девушки с интересом наблюдали, как работает оборонное производство на заводе «Курганприбор», узнали об инженерных специальностях и о стратегических достижениях курганского завода. На предприятии трудятся сотрудники инженерно-технических специальностей: инженеры – конструкторы, операторы станков с ЧПУ, штамповщики, станочники широкого профиля, сборщики специзделий, контролеры ОТК и другие. Внутри цехов воспитанницы посмотрели, как производят ракеты малой дальности. Как устроено производство военной продукции, воспитанницы увидели впервые. Увидели станки 1941 года, которые до сих пор отлично работают, сравнили производство изделий на старых машинах с производством с помощью компьютера, и даже подержали в руках промытые от машинного масла блестящие детали. Снимать на телефон и отставать от экскурсии строго запрещено: оборонное предприятие - объект военный. Сегодня АО "НПО "КУРГАНПРИБОР" общепризнанный лидер в своей отрасли. Его изделия представлены во всех родах войск. На региональном и российском рынке взрывателей реактивной, ствольной и минометной артиллерии Курганскому предприятию принадлежит не менее 60% от всего объема продукции.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Курганприбор фото Курганприбор фото Курганприбор фото Курганприбор фото Курганприбор фото Курганприбор