Курганская область отметила 80-летний юбилей

Как быстро годы пролетели
С военных лет до наших дней!
Поют февральские метели
Про славный светлый юбилей

6 февраля исполнилось 80 лет со дня образования Курганской области. Воспитанницы Куртамышского СУВУ провели мероприятие, посвященное юбилею под девизом «Гордимся историей, стремимся в будущее, живем настоящим!».

Обучающиеся 9 класса открыли цикл февральских мероприятий, посвященных юбилею Курганской области. 7 февраля было проведено мероприятие по истории образования региона.

Курганская область за свои 80 лет прошла и пережила немало. Рожденная в переломный победоносный период Великой Отечественной войны, она отправила на фронт более 220 тысяч своих сыновей и дочерей и стала одним из плацдармов трудового фронта. Вместе со всей страной Курганская область залечивала раны после Великой Отечественной войны, жила и работала, досрочно выполняя планы пятилеток, отстраивая наши города и села, создав тысячи новых объектов экономики и инфраструктуры.

Мы гордимся историей родного региона, стремимся сделать его ещё лучше. Почти все воспитанницы приехали в наше учреждение из других регионов. Поэтому им было очень интересно познакомиться с историей Зауралья, посмотреть слайд-шоу достопримечательностей Курганской области и документальные фильмы об образовании региона и символах: гербе, флаге и гимне.

фото Курганская область отметила 80-летний юбилей фото Курганская область отметила 80-летний юбилей фото Курганская область отметила 80-летний юбилей