Куртамышскому СУВУ 48 лет!

Почему так много зрителей можно было увидеть в празднично оформленном клубе Куртамышского СУВУ? Нашему учреждению исполнилось 48 лет со дня основания! Воспитанницы, сотрудники и ветераны труда учреждения шумно общались в предвкушении яркого зрелища: поздравить учреждение приехал Зауральский ансамбль песни и танца Курганского областного колледжа культуры.

Зауральский ансамбль является одним из самых значительных творческих коллективов Курганской области, это профессиональная мастерская для студентов и выпускников колледжа культуры, он создан в 2009 году по инициативе директора колледжа Людмилы Евлоевой при поддержке Управления культуры Курганской области. Являясь визитной карточкой       Курганской области, сформированный из разных творческих коллективов колледжа культуры, Зауральский ансамбль - частый гость на площадках г.Кургана, Курганской и Тюменской областей, г.Екатеринбурга. Руководят самобытным профессиональным коллективом балетмейстеры Раиса Валькова и Алексей Попов, хормейстеры Елена Куракина и Ирина Яковкина. В копилке наград коллектива дипломы лауреатов международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов песенно-танцевального искусства.

В праздничном концерте на сцене Куртамышского СУВУ в исполнении Зауральского ансамбля песни и танца прозвучали вокально-хореографические композиции: русские народные песни и танцы, песни военных лет, авторские произведения зауральских самодеятельных композиторов, сольные и ансамблевые современные эстрадные песни. Спасибо ансамблю за уникальную возможность прикоснуться к традициям, к русскому народному искусству Зауралья и России!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет! фото Куртамышскому СУВУ 48 лет!