Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Квест «Правила моей безопасности»

Итоговым мероприятием цикла лекций по правилам  безопасности стал квест, который прошел среди воспитанниц Куртамышского СУВУ в учебно-производственных мастерских 26 августа 2022 г.

Современная жизнь и окружающий мир полны различных опасностей, которые оказывают большое влияние на жизнь и здоровье людей. В различной сложной ситуации может оказаться любой человек, но как поступить, как выйти из нее без ущерба и потерь, порой растерявшись, сможет далеко не каждый.

На протяжении трех недель с воспитанницами проводились беседы и лекции о безопасности в сети интернет, о правилах дорожного движения и поведения в различных чрезвычайных ситуациях. Целью итогового мероприятия стало обобщить и закрепить полученные знания.

Воспитанницы разделились на четыре команды, выбрали капитанов, придумали названия своим командам. Каждая команда прошла четыре станции под названием: «Я и мой компьютер», «Я и дорога», «Я и чрезвычайная ситуация», «Шуточная».

На станциях девчонки отвечали на вопросы, искали правильные ответы, составляли последовательность действий при чрезвычайных ситуациях, составляли пазлы, разгадывали ребусы, решали ситуации, а на станции «Шуточной» вспомнили пословицы, героев сказок и мультфильмов.

При подведении итогов было отмечено, что все прекрасно справились с предложенными заданиями, но самое главное, чтобы все поняли, что многие несчастные случаи можно избежать, соблюдая элементарные правила безопасности.

 

Л. Н. Путрич


фото Квест «Правила моей безопасности» фото Квест «Правила моей безопасности»