Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Квест «Путешествие профессий по школе»

Как часто вы задаёте себе вопрос  о необходимости  школьных предметов во взрослой жизни и будущей профессии? Каждый учитель-предметник, влюблённый в свою науку, может часами доказывать важность своего предмета. Увязать школьные предметы с профессиями маляра, штукатура, парикмахера, швеи, садовника, официанта, продавца  - такое задание получили учителя Куртамышского СУВУ. Так появилась идея провести  квест «Путешествие профессий по школе».

Обучающиеся были разбиты на группы по профессиям. Каждой группе необходимо было пройти восемь станций. На каждую станцию отводилось двенадцать минут, десять минут на выполнение задания и две минуты на передвижение по школе. Задания оценивались по пятибальной системе. На станции «География» малярам и строителям предлагалось установить соответствие между жилищем и страной, в которой оно расположено. Парикмахеры изучали популярные причёски стран мира. Официантам было предложено пять видов сервировки стола в разных стилях, им предстояло определить, в какой стране так накрывают стол для гостей. Для справок каждой группе предлагался текст. Швеи и продавцы смотрели видеоролики о развитии своей отрасли. Швеи вставляли в текст пропущенные слова, а продавцы отвечали на поставленные вопросы.   Садовники учились анализировать карту агроклиматических условий и сравнивать условия для сельского хозяйства в Астрахани, Новосибирске, Якутске.

На станции спортивная обучающиеся познакомились с хроническими заболеваниями связанными с их профессией и научились выполнять специальные упражнения для профилактики.

О происхождении своей профессии узнали на станции «История». На станции «Литература» вставляли слова подходящие по смыслу в стихотворение и отгадывали загадки.

Считали расход ткани, обоев, краски, удобрений и т.д. на станции «Математика». О химическом составе данных материалов и их физических свойствах узнавали на станциях «Физика» и «Химия».

Игра вызвала живой интерес обучающихся и станет одним из традиционных мероприятий Куртамышского СУВУ.

фото Квест «Путешествие профессий по школе» фото Квест «Путешествие профессий по школе» фото Квест «Путешествие профессий по школе»