Квест-игра «Марш Победы»

Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных, особенно в современной политической ситуации, когда мы наблюдаем попытки переписать историю Великой Отечественной войны. Воспитание патриотических чувств и любви к Родине невозможно без знания истории и трепетного отношения ко всем ее переломным моментам.   Важно донести до детей и молодежи всю значимость тех военных лет.

Квест-игра «Марш Победы», проведенная в учреждении 4 мая, стала интересным дополнением к комплексу мероприятий, посвященных 79-летию со Дня Победы. Воспитанницы путешествовали по станциям: «22 июня», «Секретные материалы», «Полководцы», прошли «Минное поле», рисовали плакаты на этапе «Голубь мира», вспоминали и пели песни Победы. В конце мероприятия составили ключевую фразу «За каждую счастливую минуту благодарим солдатов той войны, которые по страшному маршруту шли к Победе своей Родной Страны!!!».

Печенежская А.В., учитель