Квиз-игра «Путешествие в эпоху Петр I»

В воскресенье 28 августа для воспитанниц Куртамышского СУВУ прошла интеллектуальная квиз-игра «Путешествие в эпоху Петр I», с целью привлечения молодого поколения к историческому прошлому.

На мероприятии девушки отправились в увлекательное путешествие 18 века, когда наша страна называлась Российская Империя и ей правил великий человек – император Петр I. В ходе игры их ждали интересные, разноплановые задания, при выполнении которых воспитанницы зарабатывали баллы. Участники мероприятия не только показали свои знания, но и познакомились с интересными фактами из жизни русского императора, узнали о том, какие государственные преобразования произошли в период его правления, о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота. В завершение встречи совершили виртуальную экскурсию в Петербургский Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого – Кунсткамеру. Мероприятие получилось насыщенным, интересным и познавательным.

Воспитатель: Елена Шмакова