Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

ЛИГА ЗНАНИЙ

Интеллектуальные игры способствуют развитию памяти подростков, переключению с одного вида деятельности на другой, развитию умения слушать и слышать товарищей, понимать и воспринимать разные точки зрения.

31 июля в Куртамышском СУВУ прошла интерактивная, интеллектуальная игра «Лига знаний». Игра состояла из 4 раундов: «Великие открытия и изобретения»; «Великие изобретатели»; «Интересные факты»; «Супер игра». За каждый правильный ответ команда получала баллы, указанные в таблице, на обдумывание вопроса давалось 30 секунд.

Мероприятие прошло динамично, живо, с небывалым азартом. Целый час интеллектуальной схватки был захватывающим. Очень часто, в период обсуждения вопроса, звучали правильные ответы, и не всегда капитан мог выбрать правильный вариант и не ошибиться. Стоит отметить, что участники игры отвечали на довольно сложные вопросы. Подготовка к ответу требовала эрудиции, смекалки и логического мышления.
В упорной борьбе победу одержала команда воспитанниц 1 отряда.
Команды показали хорошие знания, умение работать в группе, проявили гибкость ума и находчивость. Несмотря на результат, все получили удовольствие от игры и общения, тем более, что поощрительные призы достались всем!

Лидия Круглова