Лабиринт профессий_

Каждый, достойный называться человеком,
должен иметь охоту и способность к труду.

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека. Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие? Ответы на эти вопросы воспитанницы 1 отряда нашли на воспитательном часе, посвященном выбору профессии.

Цель данного мероприятия -  познакомить обучающихся с миром профессий и подвести их к осознанному профессиональному выбору. Такие формы и методы, как проблемный диалог, игра и тестирование, помогли девчонкам понять различия между словами: профессия – специальность – квалификация – должность. Агата Р. познакомила девчонок с самыми модными и самыми забытыми профессиями, с профессиями, которые всегда нужны и самыми отважными профессиями. У каждой из воспитанниц была возможность заняться маркетингом, где товаром была та или иная профессия.

Данное мероприятие было интересным и познавательным.

Татьяна Хижняк, 12.07.21.

фото Лабиринт профессий_ фото Лабиринт профессий_