Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Легенды нашей Победы

Часто ли мы задумывались, как наши семьи коснулась война? Что лично мы делали для сохранения памяти о подвиге наших предков? Часто ли мы помогаем ветеранам? Слова благодарности ветеранам Великой Отечественной Войны за подаренную жизнь выразили воспитанницы СУВУ в рамках акции «Письмо Победы». Сегодня мы собрались в этом праздничном зале, чтобы вместе со всей страной отметить особый, светлый и радостный праздник – 75-летие Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне!
праздничный флешмоб военных песен «ЛЕГЕНДЫ НАШЕЙ ПОБЕДЫ!»

Победе в этой войне мы обязаны не только своей жизнью. Мы обязаны ей тем, что сейчас, 75 лет спустя, остаемся единым народом, живущим на своей земле. День Победы – это наш счастливый день!

 

Легенды нашей Победы. Золотыми буквами вписаны они в летопись Великой Отечественной.

ВЕД.2: имена бесстрашных воинов стоят в ней наравне с именами гениальных конструкторов, инженеров, ученых, артистов. В этой летописи – названия величайших сражений, не имеющих аналогов в мировой истории.

Вед.1: в ней песни, от которых и сейчас наворачиваются на глаза слезы и перехватывает дыхание. Каждая ее страница, наполненная неистощимой верой и стремлением к Победе, вызывает у нас восхищение и гордость.

ВЕД.2: Первая легенда – «ГОЛОС ПОБЕДЫ». Юрий Левитан

 

Песню «Здесь птицы не поют» исполнит 2 отряд.

«Т-34» - ЛЕГЕНДАРНЫЙ ТАНК ПОБЕДЫ, прошедший всю войну,

Песню «Три танкиста» исполнит 3 отряд.

Еще одна песня – легенда нашей Победы – «Темная ночь», ее исполнит 3 отряд.

Сегодня истории о тех, кто любил и ждал солдат с войны, стали всеобщим достоянием через «Письма Победы». Эти истории объединены общей темой «Любовью победив войну».

ВЕД.2: А имена женщин вписаны в название песен. Приглашаю 1 отряд исполнить песню «Катюша».

На сегодняшний день в ее рядах служит свыше 41 тысячи женщин, 24 боевые награды из 128 государственных получили женщины в прошлом году. Приглашаю 3 отряд исполнить песню «Служить России».

Следующая легенда нашей Победы – СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА. Это самое ожесточенное и кровопролитное сражение в мировой истории.

Песню «Идет солдат по городу» исполнит 1 отряд.

И еще одна легенда нашей Победы – ЗНАМЯ НАД РЕЙХСТАГОМ.

ВЕД.2: Знамя Победы – государственная реликвия России, официальный символ Победы Советского народа над фашистской Германией.

ВЕД.1: Им стал штурмовой флаг 150-1 ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный 1 мая 1945 года над зданием Рейхстага. Хранится в Центральном музее Вооруженных сил.

ВЕД.2: Песню «Вперед, Россия!» исполнит 3 отряд.

 

Это не все легенды нашей Победы. Но это наше национальное достояние, наша общая память, которую мы обязаны сберечь для потомков.

ВЕД.2: Прошу всех встать. Завершим нашу встречу песней «День Победы»

 

 

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы фото Легенды нашей Победы