Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир»

В этом году традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир» стартовала на центральной площади города Кургана в 78-ой раз и была посвящена 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной церемонии открытия соревнований принял участие Руководитель Администрации Кургана Андрей Потапов.

Первая эстафета состоялась еще весной 1941 года в Кургане. Соревнования стали своеобразным символом и проводились даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны. В этом году из-за погодных условий старт уже был перенесен на неделю, но из года в год спортсмены участвовали в забегах и в жару, и в снег, и в дождь.. По традиции маршрут остался неизменным и проходил по центру города в квадрате улиц Гоголя, Томина, Карла Маркса и Ленина.

Первыми на старт эстафеты вышли сильнейшие среди маленьких легкоатлетов - команды детских садов. Затем на дистанции вышли команды школ города Кургана и Курганской области и студентов высших и средних учебных заведений, команды ВУЗов, девушек и юношей среднего профессионального образования, муниципальных районов. Наши воспитанницы выступали по пятой группе со студентами средних образовательных учреждений из 16 команд, наши девочки заняли 4 место. По итогам эстафеты 2 воспитанницы попали в сборную района. Пожелаем девочкам успехов в спорте и учёбе!

Руководитель физического воспитания Василий Показаньев
фото Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир» фото Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир» фото Легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Новый мир»