Легкоатлетический весенний кросс

Вот и настала долгожданная весна, светит тёплое весеннее солнце.  24 апреля воспитанницы Куртамышского СУВУ провели на беговой дорожке.

Поводом для такого сбора  спортсменок стал  традиционный   весенний легкоатлетический кросс. Всё началось с построения участниц и слов приветствия от Показаньева Василия Вячеславовича,  руководителя физического воспитания Куртамышского СУВУ. После поздравлений и пожеланий участники разделились  на 8 забегов, дистанция для всех была одинаковой 400 метров. Первыми стартовали девочки, не посещающие спортивные секции. Эти воспитанницы  оказались самыми активными, громкими и весёлыми. А затем развернулась нешуточная борьба за победу среди сильнейших спортсменок училища, выявляющая отбор на легкоатлетическую эстафету в городе Кургане, которая пройдёт 29 мая на площади имени Ленина.

Забавно было наблюдать за участниками, болельщиками, учителями, тренерами, которые переживали за своих воспитанниц и радовались их победам.

Результаты  не были запланированными и оказались приятной неожиданностью, как для педагогов, так и для самих девчонок:

1место – Полищук Н.

2место – Михайлова  Л., Богославская О.

3место – Черных Е.

Автор статьи Василий Показаньев