Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Летний фестиваль талантов - 2018

Второй раз воспитанницы и педагоги дополнительного образования Куртамышского СУВУ принимали участие в «Летнем фестивале талантов» среди воспитанников специальных училищ России. Открытие очередного ежегодного фестиваля состоялось в Рефтинском СУВУ.

В этом году мы приняли участие во всех трех номинациях – «Я – волонтер», «Я – артист» и «Я – творец». Всего на фестиваль приехали 11 команд, состоящих из воспитанников и педагогов специальных учебно-воспитательных учреждений. Сначала все делегации приняли участие во флешмобе «АРТ- СТАРТ», потом была Церемония открытия и первая конкурсная программа по номинации «Я- ВОЛОНТЕР»: социальная акция «Дарю частичку сердца» в комплексных социальных центрах ГО Рефтинский и ГО Асбестовский. Жеребьевка определила волонтерскому отряду «Икар» социальный центр ГО Рефтинский. Наша конкурсная концертная программа «Оставить свой след» показала системность и социальную значимость волонтерской деятельности, волонтеры подарили подарки, сделанные своими руками, ветеранам. Все участники получили в подарок футболки с логотипом фестиваля. После акции мы побывали в Ледовом дворце «РЕФТ АРЕНА», от души покатались на коньках, а вечером организаторы фестиваля предложили нам тимбилдинг «МЫ вместе» - инструмент активного отдыха и восстановления работоспособности, помогающий ускорить процесс «притирки» людей друг к другу.

На следующий день была конкурсная программа по номинации «Я-АРТИСТ». Воспитанница Куртамышкого СУВУ Софья Ф. и педагог-организатор Марина Ананьева исполнили по две разнохарактерные песни, а Дарья Ж. проникновенно прочла стих и рассказ. После обеда все делегации совершили экскурсию в мультимедийный исторический парк «РОССИЯ—МОЯ ИСТОРИЯ» г. Екатеринбург.

Конкурсная программа по номинации «Я-ТВОРЕЦ» включала выставку, мастер-класс и презентацию художественных и т в о р ч е с к и х работ в направлении «Прикладное творчество» - и «ИЗО». Дарья Р. показала технологию росписи по ткани – батик, Наталья Гонтарь - шпатлевку, а Сабина Н. – плетение из бумажной лозы. Пока жюри подводило итоги, мы посетили музей Рефтинского СУВУ. А вечером нас ждала дискотека «САЛЮТ, ФЕСТИВАЛЬ!», катание на катере и праздничный фейерверк.

Во всех номинациях педагоги и воспитанницы заняли призовые места: «Я – волонтер» - Диплом лауреата III степени, «Я – артист» - Дипломы лауреата I и III степени, и «Я – творец» - Диплом лауреата II степени. Специальный приз «Мисс доброта и обаяние» получила Сабина Н. Поздравляем с победой!

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Летний фестиваль талантов - 2018 фото Летний фестиваль талантов - 2018 фото Летний фестиваль талантов - 2018 фото Летний фестиваль талантов - 2018 фото Летний фестиваль талантов - 2018 фото Летний фестиваль талантов - 2018