Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Линейка «День науки в школе»

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник — День российской науки, учреждённый Указом Президента Российской Федерации в 1999 году.

Ведущие познакомили воспитанниц с ем, что Россия вносила огромнейший вклад в развитие мировой науки. Россия стала первой страной, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, введена в эксплуатацию первая в мире атомная станция.

В этот торжественный день и радостный праздник в гости в Куртамышское СУВУ пришла сама Королева наук и привела с собой все науки. Каждая наука доказывала, что она самая важная и главная наука в школьном мире.

Предметы в школе. ВСЕ важны и друг другу ВЫ нужны, так что лучше в мире жить, на благо всем служить.

Открытия повлияли и продолжают влиять на нашу жизнь и , без открытий отечественных учёных сегодня невозможно было бы использовать современные гаджеты.

Многие из учащихся могут стать и учёными, и изобретателями, сделать очень важное для всего мира открытие. При этом совершенно не важно, в какой области оно будет сделано, кем по специальности и профессии станет тот или иной сегодняшний школьник, где именно он будет трудиться. Главное – получить необходимые знания, умения, навыки, компетентности, уметь добиваться поставленной цели, а в этом вам поможет школа и другие учебные заведения.

И кто знает, может, будущий лауреат Нобелевской премии растет именно в нашей школе! Помните: самая большая победа придёт только к тому, кто умеет одерживать над собой самые маленькие, незаметные для других победы: «Если труд твой к познанию мира ведет, как бы ни был он труден – вперёд!»

В школе оформлен стенд: «Знаменитые женщины России!»

 

 

Орлова Т.В.

фото Линейка «День науки в школе» фото Линейка «День науки в школе»