Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Литературно - музыкальная гостиная по сказке Гофмана «Щелкунчик и Мышиный король.

Знаете ли вы,  кто придумал сказку  о Щелкунчике? Какой композитор написал музыку по данному произведению? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 5 января 2023 года,  посетив литературно-музыкальную гостиную по сказке  Гофмана «Щелкунчик и мышиный король»

Самая известная новогодняя история – "Щелкунчик и мышиный король" вышла в свет в декабре 1816 года. За два столетия легендарное  произведение Эрнста Теодора Амадея Гофмана превратилось в кино, мультфильм, балет и даже оперу. Ни одна театральная афиша мира не обходится зимой без этой сказки, на которую стремятся попасть не только дети, но и взрослые.

На мероприятии по сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король», воспитанницы познакомились с жизнью и творчеством великого автора, узнали историю создания сказки. Отправившись вместе в путешествие по рождественской сказке, воспитанницы еще раз встретились с героями книги. Вспомнили, кто заколдовал главного героя – Щелкунчика и куда отправилась Мари для снятия волшебных чар, посмотрев фрагмент мультфильма.

В течение всего мероприятия воспитанницы отвечали на вопросы по содержанию сказки, слушали чарующую музыку П. И. Чайковского, узнали тайну загадочного музыкального инструмента, который исполняет музыкальную партию феи Драже. В насыщенной программе вечера нашлось место просмотру фрагментов балета легендарного хореографа Марио Петипа, который по-своему рассказал эту удивительную историю.

Мероприятие не оставила равнодушным не одну воспитанницу, ведь сказки знаменитого писателя учат воспитанниц быть добрее и лучше.

 

 

Воспитатель Наталья Баёва