Лучшая пилотесса столетия

Узнать о лучшей пилотессе столетия смогли обучающиеся на мероприятии, входящем в месячник оборонно - массовой спортивной работы, посвященный 90-летию ОСОАВИАХИМ ДОСААФ СССР – РОСТО (ДОСААФ) – ДОСААФ России и дню защитника Отечества. Обучающиеся узнали, что именно Курганская область стала второй родиной для Светланы Капаниной, именно здесь определились её дальнейшее хобби и профессия.

«Для меня Зауралье - это моя летная родина, здесь я выполнила свой первый самостоятельный полет, здесь были мои первые инструкторы, тренеры. И то, что  имею в пилотаже, все мои медали, звания - это благодаря Курганской области»,- отметила Светлана в своем интервью.

Мероприятие способствует воспитанию патриотизма, социальной активности воспитанниц, формированию и развитию познавательного интереса к знаменитым людям Курганской области на примере Светланы Капаниной.

Воспитатель Надежда Кочарина