Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Лучший по профессии -2020

Учрежденческий конкурс «Лучший по профессии -2020»

Мастера своего дела – это люди, с удовольствием делающие то, что не всегда получается у других. Народная мудрость гласит: «каков мастер, такова и работа». Без фантазии и интуиции ты не мастер, ты просто ремесленник. Именно такими словами, 23 марта 2020 года, был открыт конкурс профессионально мастерства среди воспитанниц  Куртамышского СУВУ «Лучший по профессии».

На открытии были озвучены приказ директора, условия и график прохождения групповых конкурсов.

С 23 по 30 марта в учебно-производственных мастерских Куртамышского СУВУ проходил  конкурс профессионального мастерства  по восьми номинациям:

- творчество (обучающиеся группы допрофессиональной подготовки)

- садовник

- официант

- продавец продовольственных товаров

- швея

- штукатур

- парикмахер

- маляр строительный.

По каждой номинации  прошли групповые конкурсы, которые включали  в себя теоретический и практический этап, где обучающиеся продемонстрировали свои знания и умения.

В каждой номинации были определены призеры и победители конкурса. Обучающиеся, занявшие 1 места вышли в финал учрежденческого конкурса «Лучший по профессии – 2020», который состоялся 31 марта.

Конкурс был подготовлен и проведен мастерами производственного обучения Сучиловой Л.В. и Путрич Л.Н.

Вначале мероприятия  была показана презентация с фрагментами групповых конкурсов «Конкурс, как это было…»

Домашним заданием конкурсанток было подготовить самопрезентацию и они отлично с этим справились. На сцене звучали стихи, сказки, рассказы и даже журналистское интервью.

Далее участницам надо было пройти еще 9 конкурсных испытаний. Это были и интеллектуальные конкурсы: допиши пословицу, расшифруй профессию, блиц-опрос, черный ящик. Особенно интересными были конкурсы на проверку профессионально-важных качеств: определить на глаз длину ленты, определить на ощупь с закрытыми глазами сыпучие продукты питания и показать пантомиму на одну из профессий.

А в заключении, в преддверии дня юмора, участницы оформляли открытку-поздравление с днем смеха для членов жюри.  

При подведении итогов были вручены грамоты и подарки обучающимся, занявшим первые, вторые и третьи места в конкурсе «Лучший по профессии» и определен лауреат конкурса, которым стала обучающаяся по профессии «Парикмахер» Софья Х..

 

 Мастер производственного обучения Л.Н. Путрич
фото Лучший по профессии -2020 фото Лучший по профессии -2020 фото Лучший по профессии -2020 фото Лучший по профессии -2020 фото Лучший по профессии -2020