Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

МЫ ВМЕСТЕ

Так называлось мероприятие  по тимбилдингу, которое  провела С.Катаева с воспитанницами 3 отряда, в рамках проекта «Тимбилдинг как эффективный инструмент формирования  детского коллектива»

Что такое тимбилдинг? На современном этапе развития общества, в связи с изменениями в различных сферах жизни, особо остро стоят вопросы, связанные с подготовкой к самостоятельной жизни подрастающего поколения. Не являются исключением в этом плане и наши воспитанницы. Коммуникативные умения нужны практически в любой жизненной ситуации: успешность во многом связана с нашим умением общаться, понимать других.  Общество хочет видеть в выпускнике личность компетентную, со сформулированными коммуникативными навыками, умеющую работать в «команде», брать на себя ответственность за решение проблем, готовую к самообразованию. От современного человека требуют развитого креативного мышления, устойчивого навыка самоанализа, рефлексии, практической самооценки. На формирование и развитие подобных навыков и направлена технология Тимбилдинга.  

 

В ходе мероприятия команды передвигались по станциям согласно своим маршрутным листам. На станциях их ждали  аниматоры( из числа воспитанниц этого же отряда), которые предлагали командам выполнить определенные задания и заработать жетоны.

Воспитанницы получили заряд положительных эмоций,  выполняя задания.

На этапе рефлексии девушки  проговорили о том, что удалось, в чём испытывали затруднение? В завершении  поблагодарили друг друга за отличную работу в команде упражнением «Мы вместе».

 

В мероприятии не ставилось целью выбрать лучшую команду, это не конкурс и не соревнование. Тимбилдинг – это, в первую очередь, проверка для самих воспитанниц, это проверка способности работать, общаться, дружить и «жить» в коллективе.

 Вы всё ещё не знаете, что такое тимбилдинг? Тогда приходите к нам!

 

С.Катаева
фото МЫ ВМЕСТЕ фото МЫ ВМЕСТЕ