Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мачеха

«Мачеха»
Знаете ли вы, почему фильм «Мачеха» получил такое название?  Можно ли этот фильм отнести классике советского кинематографа?   Чему учит этот фильм? На эти и другие вопросы воспитанницы Куртамышского СУВУ смогли ответить 10 июля,  посмотрев художественный фильм «Мачеха».

Ещё с детства при слове "Мачеха" вспоминается злая тётка из сказки "Золушка", да в принципе можно ещё вспомнить множество произведений, в которых фигурирует данный персонаж. Фильм «Мачеха» был снят по одноимённой повести Марии Халфиной. Он вышел на экраны в 1973 году и сразу завоевал сердца зрителей, став лучшим фильмом того года. Этот фильм можно отнести к классике отечественного кинематографа.

Во время просмотра фильма многим воспитанницам не раз захотелось заплакать. Особенно пронзила сцена, когда брат Светы украдкой берет её редикюль и рвёт фотографию ее родной мамы.

Этот фильм показывает воспитанницам, что жизнь непредсказуема, бывают разные внеплановые ситуации, но при этом женщина должна быть мудрой, суметь сохранить семью и своей материнской любовью согреть всех детей, не деля на своих и приёмных.

Фильм понравился воспитанницам прежде всего своей душевностью и темой, которая актуальна на все времена.

Фильм "Мачеха" я могу отнести к категориям фильмов, которые хочется смотреть и пересматривать, он очень содержательный и заставляет задуматься о том, что грань между понятием мачеха и матерью можно стереть теплом и любовью к ребенку.

 

Воспитатель Наталья Баёва