Маршруты успеха

Что такое успех и чем он отличается от удачи? Зачем к успеху стремятся и о нем мечтают? К кому никогда не придет успех, и занятия  в каких кружках и секциях стали для воспитанниц Куртамышского СУВУ маршрутом к успеху? В конце мая в клубе состоялся традиционный отчетный концерт кружков дополнительного образования за  2021-2022 учебный год «Маршруты успеха»!

Дополнительное образование - это не только кружки и секции, где воспитанницы получают знания и полезные умения. Дополнительное образование – это коллектив, в котором протекает важная часть жизни девушек в СУВУ, в котором есть место и праздникам, и конкурсам. Мы радуемся их успехам, ведь они сегодня сделали то, чего не делали раньше. В 2021-22 учебном году 257 воспитанниц кружков художественной направленности приняли участие в творческих конкурсах и фестивалях международного, всероссийского, городского, областного и районного уровней. Видеоотчет о работе дополнительного образования продемонстрировал также и волонтерскую работу отряда «Икар».

Свои маршруты успеха показали воспитанницы кружков прикладного творчества. Успех сопутствует удаче, удача вызовет успех – считают воспитанницы кружка «Умелые ручки» (руководитель Ирина Булатова). Без усилий нет успеха - подчеркивают воспитанницы кружка «Страна мастеров» (руководитель Василина Колесникова). Успех означает умение терпеть одно поражение за другим, не теряя воли к победе - маршрут успеха воспитанниц кружка «Золотая ниточка» (руководитель Светлана Катаева). Успех – это еще не точка, неудача – еще не конец: единственное, что имеет значение – это мужество продолжать борьбу! - секрет успеха кружка «Изобразительный» (руководитель Наталья Гонтарь). Ни одно мероприятие в СУВУ не обходится без разнообразных красивых песен группы «Молодость» (руководитель Галина Бояринцева). Солисты группы поют и в творческих дуэтах, и в составе сводного хора с сотрудниками учреждения. Постоянно обновляется ее состав, и новые воспитанницы уже успели себя успешно проявить на нашей сцене. Стремитесь не к тому, чтобы достичь успеха, а к тому, чтобы ваша жизнь имела смысл, считают воспитанницы кружка «Вокальный». Всего два с половиной месяца двенадцать воспитанниц коллектива «Грация» постигают искусство танца, но уже многому научились. И даже успели засветиться на всю страну, исполнив веселый народный танец на закрытии Всероссийской Олимпиады по общеобразовательным предметам для обучающихся СУВУ.

Самый серьезный успех бывает, когда человек сам себя побеждает – считают воспитанницы спортивных секций, которые в течение всего учебного года занимались олимпийскими видами спорта – волейболом и настольным теннисом. Спортивные игры снимали у девушек напряжение и усталость, а еще это было увлекательно, азартно и полезно для здоровья. И в этом помогали руководители секций Кирилл Снетков, Татьяна Ганненко, Елена Ильдеменова.

Многие люди не представляют, как близко они подобрались к успеху в тот момент, когда сдались. Всего полгода воспитанницы драматического коллектива «Новый век» радовали нас и зрителей города Кургана своими сценками и постановками. Это стало возможным благодаря таланту руководителя Галины Бояринцевой, которая открыла воспитанницам дверь в волшебный мир театра.

В конце мероприятия все вывели формулу успеха – это правило трех «Н» - Нет Ничего Невозможного! Ведь успех приходит к тому, кто к нему стремится.

Поздравляем воспитанниц с успешным освоением дополнительных общеобразовательных программ кружков и секций, ждем их на летних кружках и секциях и всегда будем рады видеть на наших будущих концертах! Удачи и успеха во всех делах!

Педагог-организатор Марина Ананьева