Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Масленичные гуляния

Масленичные гуляния

           В 2016 году Масленичная неделя выпала на первые числа весны, она длилась с 7 по 13 марта. В эти дни по русской традиции принято угощаться блинами и ходить в гости, а большие гуляния с народными забавами устраивать в последний день праздника. 13 марта – в «масленичное» воскресенье –  прощаются с долгой зимой и встречают весну. Куртамышское спец. ПУ  не осталось в стороне от народного гуляния.

Мероприятие прошло  на площади перед клубом училища. Для учащихся была  подготовлена программа с песнями, хороводами и различными обрядами. Здесь можно было поучаствовать в  силовых конкурсах, посостязаться в богатырских забавах и опробовать множество других развлечений, которые подготовили педагоги дополнительного образования. По сложившейся традиции на празднике состоялось сожжение чучела Масленицы, после которого, по русским поверьям, должна начаться весна. Тут же были развернуты торговые ряды с горячим чаем, блинами.

Театрализованную программу подготовили учащиеся драматического и вокального кружков, руководитель Бояринцева Г.Г. 
фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния фото Масленичные гуляния