Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мастер-класс

Какая форма обучения практическим навыкам по различным методикам и технологиям с целью повышения профессионального уровня и обмена передовым опытом участников востребована сегодня? Воспитанницы и педагоги дополнительного образования Куртамышского СУВУ приняли активное участие в мастер–классе «Изготовление куклы из шерстяных и льняных ниток».

Мастер - класс прошел в рамках реализации дополнительной образовательной программы «Формирование ценностно-смысловых установок девушек-подростков на здоровый образ жизни средствами куклотерапии» Ишимбайского СУВУ.

«Кукла – своеобразное психическое зеркало, которое помогает увидеть истинное отношение к себе, в окружающим, к текущей жизненной ситуации» - отражено в программе. Участницы мастер-класса научились создавать ангелочка, куклу - оберег. Сначала изготавливалась верхняя часть куклы, затем туловище, последний этап – крылья и руки. Все детали куклы тщательно расчесывались и подравнивались по длине. Чтобы образ ангелочка приобрел новогодний характер - кукла декорировалась стразами и бантами. В мастер-классе «Изготовление куклы из шерстяных и льняных ниток» сочетались увлеченность с пользой, командная работа и творчество. Это дало возможность каждой воспитаннице получить положительные эмоции, новый опыт жизни, новые навыки хобби. А педагоги получили возможность лучше понять воспитанницу, выявить у нее определенные способности, которых они ранее и не догадывались. Совместная работа сблизила взрослых и детей.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Мастер-класс фото Мастер-класс фото Мастер-класс фото Мастер-класс фото Мастер-класс фото Мастер-класс фото Мастер-класс