Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!»

Кто такой Снеговик и почему он состоит из 3 шаров? Кому пришла в голову мысль отмечать всем миром его день рождения 18 января? Чем нужно украсить Снеговика, чтобы приманить добрые силы или, наоборот, отпугнуть  злых духов? Может ли Снеговик стать символом акции в защиту окружающей среды? 23 января 2022 года в клубе Куртамышском СУВУ педагоги дополнительного образования провели  мастер-класс по изготовлению Снеговика.

Встречу открыл «Вальс снежных хлопьев» из балета «Щелкунчик» великого П.И.Чайкоского, а веселые песни о снеговике создавали праздничную атмосферу. Воспитанницы узнали, что идея отмечать всемирный день рождения Снеговика принадлежит немецкому коллекционеру Корнелиусу Грётцу. А дата дня рождения – 18 – похожа на снеговика, который держит в руках метлу. На Руси Снеговики, снежные бабы и Снегурочка почитались как духи зимы, к ним возносили просьбы о помощи, милосердии и уменьшении длительности холодов. Снеговик рождается в оттепель, когда снег становится мягким и липким, но на улице январские морозы, поэтому руководители кружков предложили воспитанницам «слепить» Снеговика из различных материалов: бумаги, картона, фоамирана, ниток, изобразить красками и украсить по своему вкусу. Воспитанницы разделились на 4 команды и, следуя маршрутному листу и проявляя творческие способности, с энтузиазмом окунулись в атмосферу изготовления декоративных снеговиков. Команда «Блэкстар» стала победителем в номинации «Лучший Снеговик -2022», команда «Снежинки» была самой креативной, команда «Киндеры» отмечена жюри за художественную выразительность, а команда «Киберснеговик» отличилась оригинальностью исполнения. Приглашаем посмотреть на коллекцию Снеговиков наших воспитанниц.

Педагог-организатор Марина Ананьева

фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!» фото Мастер-класс «Что за чудо Снеговик!»