Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

8:00 - 17:00, Пн-Пт

  +7(35249)2-13-04 Приёмная

Показать на карте

Мастер-класс «Домашняя косметика»

У женщины есть только одна возможность быть красивой,
Но быть привлекательной – есть сто тысяч возможностей.
Монтескье.

Сейчас много говорят о домашней косметике. Уметь самостоятельно создавать косметику в домашних условиях — достойное занятие.

Одно из главных преимуществ домашней косметики, что она не содержит синтетических или химических компонентов, которые могут вызвать раздражение или аллергию. К тому же домашняя косметика намного дешевле купленной в магазине, потому что ингредиенты недорогие и купить все необходимое можно практически в любом магазине. Фрукты, овощи, эфирные масла и соли, которые необходимы, часто уже есть в нашем доме, так что это может быть хорошим способом сэкономить деньги. Это также помогает поддерживать экологически чистый образ жизни, поскольку использование натуральных компонентов не так вредно для окружающей среды. И если раньше «бабушкины» рецепты у многих вызывали улыбку, то сегодня многие возвращаются к ним.

На протяжении августа месяца все воспитанницы Куртамышского СУВУ в учебных мастерских посетили мастер-класс «Домашняя косметика». Девчонки узнали многое о строении и функциях кожи, попробовали определить какой тип кожи у них, как необходимо ухаживать за кожей рук, лица и тела, а так же узнали какие ухаживающие средства необходимо применять в подростковом возрасте. Было предложено несколько проверенных и действенных рецептов домашней косметики, которые легко можно приготовить своими руками.

Девушки под руководством педагога приготовили и применили скраб для рук, затем приготовили питательную маску для рук, а в заключении использовали крем в сочетании с массажем. Для лица в качестве лосьона использовали огуречный сок, полученный из овощей, выращенных девчонками в летнее время. Уходили с мастер-класса девчонки с хорошим настроением, отдохнувшие и с новыми знаниями и умениями.

 

Озёрная С.В.

фото Мастер-класс «Домашняя косметика» фото Мастер-класс «Домашняя косметика» фото Мастер-класс «Домашняя косметика» фото Мастер-класс «Домашняя косметика» фото Мастер-класс «Домашняя косметика»