Мастер-класс «Мыловарение»

Мыло – это продукт, которым регулярно пользуются практически все люди. Оно незаменимо, как средство личной гигиены. Каждый из нас по несколько раз в день пользуется мылом  и даже не задумывается о том, как и когда оно появилось на свет. Зачем самому варить мыло, если в любом магазине огромный выбор такого товара?

На эти и другие вопросы воспитанницы нашли ответы  на   мастер – классе.  Они познакомились  с историей  и изучили процесс изготовления мыла, а также узнали, что мыло может быть ручной работы и отличным подарком.

Каждая участница  попробовала изготовить мыло самостоятельно, используя мыльную основу разных цветов и ароматов, силиконовые формочки и микроволновую печь. Творческий процесс вдохновил девушек на изготовление  «мыльных» подарков своим близким.

Мыловарение - увлекательное занятие, которое может доставить радость не только детям, но и взрослым

Мастер производственного обучения Бебкова Л.А.
фото Мастер-класс «Мыловарение» фото Мастер-класс «Мыловарение» фото Мастер-класс «Мыловарение»