Мастер-класс «Пасхальная корзина»

Творчество и рукоделие – это занимательное увлечение, которое приносит удовольствие и яркие эмоции не только создателю поделок, но и друзьям, родственникам, знакомым. А созданные своими руками подарки уникальны и неповторимы.

11 апреля в Куртамышском СУВУ для обучающихся СПО прошёл мастер-класс «Пасхальная корзина», с целью подготовки к празднику Светлая Пасха.

Оригинальная корзинка для крашеных пасхальных яиц может быть выполнена своими руками. Для этого доступны разные интересные идеи, которые позволяют реализовать творческий потенциал, создав необычную вещь. Техник создания корзинок великое множество, кстати, их совсем несложно изготовить из самых разнообразных поделочных материалов.
Воспитанницам было предложено выполнить технику из бумаги, для них она оказалась не так уж сложной. Творчество так вдохновило девчонок, что некоторые сделали не одну пасхальную корзинку. А чтобы корзинки получились красивыми и оригинальными, пришлось проявить фантазию и творческое воображение.

Немножко усердия и трудолюбия и пасхальная корзинка готова! В такой корзине можно подать на стол как традиционные крашеные яйца, так и выпечку. Также корзинки ручной работы подойдут в качестве пасхальных подарков. Поэтому не откладывайте, смотрите, дерзайте и вдохновляйтесь!

Воспитатель: Елена Шмакова

фото Мастер-класс «Пасхальная корзина» фото Мастер-класс «Пасхальная корзина» фото Мастер-класс «Пасхальная корзина» фото Мастер-класс «Пасхальная корзина» фото Мастер-класс «Пасхальная корзина»